আজ || বৃহস্পতিবার, ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৩
শিরোনাম :
  গোপালপুরে অগ্নি সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে শান্তি সমাবেশ       গোপালপুরে শিশু ধর্ষন অপচেষ্টা; ভিক্টিমের বাড়িতে প্রাণনাশের হুমকিতে আদালতে প্রসিকিউশন       গোপালপুর উপজেলা পরিষদের সাবেক ভাইসচেয়ারম্যান লতিফ সিটি আর নেই       প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদ       গোপালপুরে দৈনিক মজলুমের কন্ঠ’র প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত       গোপালপুর হাসপাতালের নিরাপত্তা রক্ষীকে নির্দয়ভাবে পিটিয়েছে সন্ত্রাসীরা; থানায় মামলা       গোপালপুর প্রেসক্লাবের সহসভাপতি খন্দকার আব্দুস সাত্তার আর নেই       গোপালপুরে শিশু ধর্ষণচেষ্টা: বাদীকে স্কুল কমিটির সভাপতি ও আইনজীবীর হুমকি       গোপালপুরে প্রধান শিক্ষককে বরখাস্তের দাবিতে মানববন্ধন       গোপালপুরে ৩০ দিনের মধ্যে বিয়ে করতে সহকারি শিক্ষককে প্রধান শিক্ষকের নোটিশ    
 


হোমসে সেনা অভিযান জোরদার

সিরিয়ার সেনা বাহিনী হোমস শহরে বিরোধী সুন্নি মুসলিম ঘাটিগুলির উপর অভিযান জোরদার করেছে। সূত্র-রয়টার্স/এনডিটিভি

বিরোধী সক্রিয়বাদিদের বরাত দিয়ে খবরে বলা হয় সেনারা গত রবিবার থেকে কমপক্ষে ১২০ জন বেসামরিক ব্যক্তি ও ৩০ জন যোদ্ধাকে হত্যা করেছে।

সিরিয় কর্তৃপক্ষ বেশীর ভাগ নিরপেক্ষ সংবাদ মাধ্যমকে নিষিদ্ধ করে রাখায় এ দাবীর সত্যতা যাচায় করা কঠিন হয়ে পড়েছে বলে বার্তা সংস্থা জানায়।

এদিকে, রাজধানী দামেস্কে গৃহযুদ্ধের দামামা ছড়িয়ে পড়ার প্রেক্ষিতে সিরিয়ার প্রধান মিত্র রাশিয়া সেদেশ থেকে তার নাগরিকদের সরিয়ে নিতে শুরু করেছে।

খবরে বলা হয় রুশদের সিরিয়া ত্যাগের অর্থ হচ্ছে মস্কোর মিত্রের ক্ষমতায় অধিষ্ঠিত থাকার সামর্থ্যের ব্যাপারে অনাস্থা।

এদিকে, জাতিসংঘ প্রধান বান কি মুন বলেছেন সিরিয়া সংকটের একটি কূটনৈতিক সমাধানের আশা সুদূরপরাহত।
মার্কিন স্বরাষ্ট্র দফতরের মুখপাত্র ভিক্টোরিয়া নুল্যান্ড বলেন “ রুশ স্থানান্তরের অর্থ হচ্ছে আসাদ তার জনগণের বিরুদ্ধে যে সহিংসতা চালাচ্ছে তার ক্রমাবনতি।‌”

শুক্রবার শহরের দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলে প্রায় ১৫,০০০ সুন্নি বেসামরিক লোক অবরুদ্ধ হয়ে রয়েছে।

মন্তব্য করুন -


Top
error: Content is protected !!